Subasta 895T, Lote # 71
Chromcraft Inc. Estados Unidos. Siglo XX. Mesa de comedor. Estructura de metal dorado y madera enchapada de raíz. Diseño octagonal. Con cubierta de vidrio biselado. Presenta marcas. Dimensiones: 74 x 165 x 165 cm. Estimado $ 3,000-4,000